В мире / 12 январь 2021

Результаты переговоров Путина, Алиева и Пашиняна. Подписание заявления о совместном развитии Нагорного Карабаха

Результаты переговоров Путина, Алиева и Пашиняна. Подписание заявления о совместном развитии Нагорного Карабаха

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера в Москве прошли трехсторонние переговоры между лидерами России, Азербайджана и Армении, которые длились четыре часа.

 Это была первая трехсторонняя встреча после того, как закончились боевые действия в Нагорном Карабахе. Во время переговоров обсуждалось несколько вопросов, в том числе – состояние политики и экономики. Результатом стало совместное подписание заявления о развитии экономических связей в Нагорном Карабахе. В городе планируется развивать инфраструктуру, проекты по строительству и реконструкции сооружений.

 По инициативе Владимира Путина, будет создана рабочая группа по контролю вопроса. В ее состав будут входить вице-премьеры всех стран. Каждый из них обязуется создать специальные подгруппы, показать планы по модернизации инфраструктуры.

– Я считаю, что реализация договора окажет благоприятный результат на жителей и Армении, и Азербайджана. Если это произойдет, процесс будет отвечать интересам России, – выразил свое мнение на встрече Владимир Путин.

 Представители Армении и Азербайджана высказали свое согласие. По мнению сторон, данный договор позволит сохранить безопасность мирных жителей на территории Нагорного Карабаха, а также к лучшему изменить курс экономического образа региона.

 По мнению Владимира Путина, организация данной встречи уже говорит о том, что страны готовы идти на контакт и забыть о том, что было ранее.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: