В мире / Происшествия / 13 декабрь 2020

Армения заявила, что Азербайджан снова наступает на Нагорный Карабах

Армения заявила, что Азербайджан снова наступает на Нагорный Карабах

Фотография получена из открытых источников.

 Представители Министерства обороны в Армении сделали официальное заявление – Азербайджан возобновил действия на территории Нагорного Карабаха.

 – Вчера со стороны Азербайджана были зафиксированы наступательные действия по отношению к Армении. Речь идет о таких территориальных единицах, как Хин Тагрлар и Хцаберд, – таким было официальное заявление ведомства.

 На данный момент Армения принимает возможные меры для устранения атаки.

 Напомним, что вся близлежащая часть Нагорного Карабаха пребывает под контролем Азербайджана. Главы стран ОБСЕ уже отреагировали на конфликт и призвали наемников покинуть территорию. Россия, США и Франция призвали оппонентов придерживаться договоренностей, которые касаются всех регионов Нагорного Карабаха.

 Напомним, что военные действия активизировались в сентябре, что привело к большим жертвам среди населения. Ряд попыток договориться не увенчались успехом, пока регулятором мирного соглашения не выступила Россия. 10.11.2020 года был подписан договор, подразумевающий полное прекращение огня, а также обмен телами.

 С этого времени Россия подключила своих миротворцев. Также в конфликте были задействованы представители ООН и МККК. По сегодняшний день боевые действия были приостановлены, а стороны достигли взаимного паритета по вопросу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: