В России / 04 февраль 2021

Россия возобновляет авиасообщение с Азербайджаном и Арменией

Россия возобновляет авиасообщение с Азербайджаном и Арменией

Фотография получена из открытых источников.

 Михаил Мишустин одобрил пакет документов, согласно которому Россия возобновляет авиационное сообщение с Азербайджаном и Арменией. Дополнительно было сообщено о возобновлении ж/д сообщения с Беларусью.

 Решение принято на основании данных оперативного штаба касаемо эпидемиологической ситуации, связанной с COVID-19 в России.

Поезда в Беларусь будут передвигаться по маршруту Минск-Москва, также есть рейсы в Калининград (через Москву, а также Санкт-Петербург). Кроме этого, с 08.02.2021 года будет увеличено число рейсов на регулярной основе с Москвы в Бишкек (ранее был предусмотрен один рейс, по последним данным – три рейса).

  1. В Азербайджан будет запущен один рейс (Москва-Баку), 2 раза в 7 дней.
  2. В Армению будет ходить один рейс (Москва-Ереван), 4 раза в 7 дней.

 Напомним, что в середине января 2021 года по указу Владимира Путина возобновлено авиационное сообщение с рядом стран: Индией, Вьетнамом, Катаром и Финляндией. В это же время, закрыта возможность перелетов в Великобританию из-за угрозы распространения нового штамма COVID-19. На данный момент сообщение приостановлено до 16.02.2021 года с дальнейшим пересмотром дат.

 Новостью дня также стало закрытие России границ с Мьянмой. Военные, которые пришли к власти, объявили, что сообщение (взлеты и посадки) будет ограничено на четыре месяца. По словам представителей издания, пока они не получили официального распоряжения о закрытии границ.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: