В мире / 13 декабрь 2021

Шольц выступил за проведение саммита по Украине

Шольц выступил за проведение саммита по Украине

Фотография получена из открытых источников, на фото: Канцлер Германии Олаф Шольц.

 Новый канцлер Германии Олаф Шольц заявил о необходимости всеми возможными средствами вернуть мир на юго-восток Украины.

 Так же он отметил, что для нормализации ситуации на Донбассе необходимо собрать очередной саммит лидеров стран Германии, Франции, России Украины.

 Накануне Олаф Шольц заявил о том, что необходимо в очередной раз собрать саммит, который бы решил вопрос конфликта на юго-востоке Украины. Отметим, что новый канцлер вступил в свои права восьмого декабря, сменив на посту Ангелу Меркель. Многие эксперты предполагали, что канцлер будет более мягко высказываться в адрес России. Шольц заявил, что с России могут быть сняты санкции в том случае, если ситуация на Донбассе улучшится, а конфликт исчерпает себя. При этом добавил, что нарушение границ с Украиной приведет к тяжелым последствиям для России. Эта угроза стала последствием заявлений американской разведки о скоплении российских войск  у границы с Украиной ,и намерении России напасть на Украину. В Кремле неоднократно заявляли о том, что никто на Украину нападать не собирается, более того, Россия не имеет отношения к ситуации на юго-востоке Украины. Это внутренний конфликт, и Россия является лишь третьей стороной равно как и Германия или Франция, которые пытаются помочь урегулировать ситуацию.

 Напомним, что еще в 2015 году страны на саммите сформулировали ряд соглашений, согласно которым и при их выполнении, конфликт уже был бы исчерпан. Однако за эти годы, не смотря на то, что соглашения были подписаны, они не выполняются украинским правительством.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: