В мире / 29 октябрь 2021

Украина обвиняет Россию в обострении ситуации на Донбассе

Украина обвиняет Россию в обострении ситуации на Донбассе

Фотография получена из открытых источников.

 Деэскалация конфликта на юго-востоке Украины киевской стороной привела к тому, что западные страны стали порицать Киев за это. Однако власти не признают, что военные действия снова были развязаны.

 А так же Киев призывает Запад ужесточить нажим на Россию. Эксперты уверены, что развязыванием конфликта на юго-востоке страны власти Украины хотят получить новые санкции в адрес России, но у них вряд ли что-то выйдет.
 Председатель ОБСЕ на Украине заявил, что миссия отмечает обострение ситуации на Донбассе, и призвали стороны конфликта к его урегулированию.
 Микко Киннунен заявил, что сторонам конфликта стоило бы остановиться, не разжигать его дальше. Представитель миссии ОБСЕ заметил, что на линии соприкосновения огня стягивается военная техника, это недопустимо. Кроме того, представитель министра иностранных дел Германии заявила, что недопустимо разжигание конфликта. Она выразила обеспокоенность тем, что на Донбассе снова обстреливают мирных жителей. Она заявила, что это прямое нарушение минских соглашений. При этом посол Украины в Германии заявил, что немецкая сторона должна не выражать недовольство, а поставить Россию на место. По его словам, украинская сторона не намерена молчать, когда ее граждан и военных обстреливают из российского оружия. Это Москве нужно сказать, где ее место, а для этого созвать саммит.
 Напомним, что ситуация на границе Донбасса и украинской территорией остается напряженной. И сели раньше стороны хоть как-то сдерживали друг друга минскими соглашениями, то уже с конца августа все стало хуже. Уже в сентябре рассказали, что на приграничную территорию стали стягивать военную технику. И наконец, в этом месяце украинская сторона применила турецкий беспилотник, а военные захватили поселок, который находится в серой зоне.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: