В мире / События / 01 апрель 2021

Путин, Макрон и Меркель обсудили ситуация на Донбассе без президента Украины

Путин, Макрон и  Меркель обсудили ситуация на Донбассе без президента Украины

Фотография получена из открытых источников.

 Меркель, Макрон и Путин провели переговоры по поводу обострения ситуации на Донбассе.

 Отмечается, что Зеленского в обсуждение темы не взяли.
В пресс-службе Кремля рассказали, что Владимир Путин провел переговоры с канцлером Германии и  президентом Франции по вопросу обострения ситуации на Донбассе. Так же Владимир Путин выразил своим коллегам опасения из-за обострения ситуации провокаций со стороны Украины в адрес Крыма
 Отметим, что стороны во время обсуждения пришли к общему выводу, что Украина не соблюдает минские соглашения, которые являются основным способом закончить противостояние.
 И так же стороны обсудили вопросы вакцинации, ареста Навального и напомнили, что другим странам не стоит вмешиваться в дела Белоруссии.
 Отметим, что ситуация на юго-востоке Украины ухудшилась после того, как погибли четверо украинских военных. 256 марта украинская сторона обвинила самопровозглашенные республики в расстреле четырех военных. Они в ответ заявили, что военные подорвались на минном поле, и они не виноваты в этом.
 Тридцатого марта главнокомандующий ВС Украины заявил, что по некоторым данным Россия наращивает военный потенциал на границе с Украиной и готовится к наступлению. При этом украинская сторона готова дать ответ, если это понадобится. Так, на Украине будет произведена мобилизация всех военнослужащих и тех, что находятся в резерве. Руслан Хомчак отметил, что Россиян не намерена наступать на Украину прямо завтра, войны пока не будет. Так же он добавил, что украинская сторона готова выполнять договоренности, которые были прописаны в Минском соглашении.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: