В мире / 05 ноябрь 2021

Германия и Япония начали учения в Тихом океане

Германия и Япония начали учения в Тихом океане

Фотография получена из открытых источников.

 Командованием военно-морских сил Японии объявило о проведении Тихом океане двухдневных учений совместно с военнослужащими Германии.

 Их главная цель – повысить тактические навыки, а также укрепить взаимодействие между странами в военной сфере. Это полностью соответствует заявлению Германии о тесном сотрудничестве с Японией, чтобы укрепить безопасность в Азиатских странах.

Японская сторона будет представлена эсминцем Самидарэ, немецкая сторона – военным фрегатом Бавария. Это первое немецкое военное судно, которое вошло в территориальные воды Японии на протяжении последних 20 лет.

 Внимание! В августе 2021 года немецкое судно Бавария уже посещало Тихий и Индийский океаны для того, чтобы укрепить безопасность в этом районе.

 Совместные российско-китайские военные учения в Японском море уже успели получить негативную оценку со стороны японского правительства. Проход российских и китайских суден через проливы рядом с Японией были расценены, как демонстративная акция. Население Японии также проявили тревогу и посчитали, что находятся в окружении и на помощь Америки рассчитывать не стоит.

 До этого зоной боевых учений было Охотское море. Они проходили с участием больших десантных кораблей, которые состоят на балансе у России. В ходе учений экипажи ликвидировали морские мины и вели огонь по суднам противника.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: