В России / 23 май 2021

Украина обвинила российских военных в том, что они выпили всю воду

Украина обвинила российских военных в том, что они выпили всю воду

Фото взято из открытых источников.

 Российская сторона назвала бредом предложение Украины вернуть подачу воды на полуостров Крым после того, как он снова вернется в состав Украины.

 Так же в стране обвинили российских военных в том, что пресной воды нет именно из-за них.
Руслан Бальбек прокомментировал предложение Украины по воде. Из-за нехватки пресной воды в Крыму страдают жители, украинская сторона предложили снова восстановить подачу пресной воды, но за это РФ обязана вернуть Крым обратно. Бальбеку заявил, что пусть все останется как есть, Украина пусть живет с водой, а РФ с Крымом, потому как родину на воду не меняют. К тому же он считает бредом украинской стороны о том, что именно из-за российских военных наблюдается нехватка пресной воды. Украинские представители ранее заявили, что пресной воды на полуострове хватало всем пока Россия не захватила Крым силой, не поставила там свои военные базы. Именно российские военные, которых там множество и потребляют воду.
 Сергей Аскенов отметил, что Крым самостоятельно будет справляться с подачей пресной войны, без помощи Украины. Так, будет рассмотрен ресурс подачи пресной воды для Ялты, Алушта и Симферополя. Будут строиться сооружения для опреснения воды, так же уже производится бурение скважин в Азовском море, где находится пресная вода.
 Напомним, что Наталья Поклонская еще осенью прошлого года направила прошение в ООН о том, чтобы там проследили ситуацию с блокировкой водоснабжения на полуостров. Однако, в ООН отметили, что не могут сделать оценку, потому как территория закрыта для приезда. Поклонская назвала это бредом.
 Отметим, что до две тысячи четырнадцатого года Украина поставляла на полуостров до восьмидесяти пяти процентов пресной воды, но после референдума поставки были прекращены.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: