В мире / 21 январь 2020

Планы по взятию Донбасса силой

Планы по взятию Донбасса силой 

 Украина говорит о возможности вернуть Донбасс силовыми методами при некоторых условиях. Зам секретаря Совета нац. безопасности Украины Сергей Кривонос рассказал о том, что Украина не исключает захват Донбасса и возвращение его силой.

 Сергей Кривонос отметил, что стране необходимо подготовиться к такому развитию событий, если вдруг власть решит поступить именно так. На вопрос о возможности развития хорватского сценария, Кривонос ответил, все случилось так благодаря помощи от других стран. Так и Украина, вполне может повторить тот же сценарий, если получит поддержку от зарубежных партнеров.

 Напомним, что речь идет об образовании республики на территории Хорватии в годы распада Югославии. Тогда армия страны силой захватила Сербскую Краину. В результате столкновения погибло несколько сотен человек. Кривонос рассказал об определенных условиях, при которых захват Донбасса будет возможен.

 Главное, по мнению Сергея Кривоноса, чтобы Россия перестала поддерживать Донбасс. При ослаблении России, путем санкций и иных мер, а так же с помощью усиления собственной армии и помощи со стороны Запада, Украина вполне может вернуть Донбасс силой. В декабре минувшего года Вадим Пристайко сообщил, что Украина вполне может вернуть миротворцев из ООН территорию ополченцев, при условии, что Российская Федерация не нарушит минские договоренности

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: