События / 07 август 2020

Япония продолжает выражать недовольство в адрес России из-за Курильских островов

Япония продолжает выражать недовольство в адрес России из-за Курильских островов

Фотография получена из открытых источников.

 После открытия центра МЧС на одном из Курильских островов, тут же последовала нота протеста со стороны оппозиции.

 Япония выразила недовольство этим фактом. Японское посольство в Токио назвали неоспоримым правообладание Россией Курильскими островами.
 В Токио сообщили, что суверенитет России над Курилами нужно воспринимать как неоспоримый факт. И критика с японской стороны в адрес России, в связи с этим, совсем непонятна.
 Российская Федерация может заниматься на Курилах чем угодно, потому как это ее законная территория.
Напомним, что 5 августа на Кунашире открыли центр МЧС, оборудованный по последнему слову техники, в том числе специальными устройствами, позволяющими наблюдать и исследовать землетрясения и цунами.
 Нужно заметить, что Япония регулярно выражает недовольство деятельностью Росси на Курилах, точно считает территорию своей.
Так, после открытия завода на Курильских островах, когда присутствовал лидер России, Япония тут же поспешила выразить протест на его строительство.
 В марте девятнадцатого года после того как российские военные проводили учения на островах, Япония снова выразила недовольство. В письме, которое было отправлено в адрес российских представителей говорилось, что Япония недовольна действиями России на островах. В кабинете министров заметили, что проблема действительно важна и ее нужно решать в срочном порядке.
 Вместе с тем, премьер-министр страны заявил, что намерен до конца своего срока нахождения на посту, наладить взаимоотношения с Россией. Напомним, что срок заканчивается в будущем году.
 Россия постоянно доказывает Японии, что вопрос о Курилах и его суверенитете закрыт.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: