В мире / События / 04 апрель 2021

Россия провела учения в Японском море

Россия провела учения в Японском море

Фотография получена из открытых источников.

 В акватории Японского моря со стороны России были проведены учебные маневры, в которых принял участие весь Тихоокеанский флот.

 В ходе осуществления поставленных учебных боевых задач были произведены выстрелы корветом «Громкий» ПФРС. Для данных действий использовалась популярная универсальная корабельная установка под названием «А 190».

 Также было произведено поражение мишеней в виде условной техники и огневых точек противников. Успешное выполнение боевой задачи подтверждено объективным контролем, в процессе наблюдения российским многофункциональным беспилотным комплексом «Орлан 10». Все мероприятия проходили с участием новейшего тральщика «Яков Баляев», корвета «Совершенный». Они поражали воздушные цели с использованием артиллерийских установок. Обеспечение действий морских суден осуществлялось противолодочным самолетом Ил 38, что было заранее оговорено.

 Проведение учений Россией не осталось без внимания украинской стороны. Представитель трехсторонней контактной группы по решению вопросов Донбасса Арестович А. анонсировал проведение масштабных учений НАТО Defender Europe 2021 на Балканах и в Черном море в целях подготовки войны с Россией. На это заявление депутатом Государственной думы Русланом Бальбеком был дан ответ о наивности Украины в вопросе помощи европейских союзников. Кремль считает, что при необходимости Евросоюз не окажет адекватной помощи Украине.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: