В России / 19 февраль 2021

Вузы страны не оправдали надежды президента

Вузы страны не оправдали надежды президента

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Российские высшие учебные заведения поднимаются в рейтинге конкурентоспособности, но при этом они не смогли занять место в топе самых влиятельных высших учебных заведений мира.

 Президентский проект по развитии образования, на который было потрачено восемьдесят миллиардов, провалился. Хотя руководители вузов говорят о том, что рейтинги не корректны.
 Счетная палата страны проверила выполнение президентского указа о том, чтобы российские высшие учебные заведения вошли в лучшие вузы мира.
 В мае две тысячи двенадцатого года по указу президента двадцать один вуз страны вошли в специальную программу поддержки, целью которой было то, чтобы эти вузы вошли в сотню лучших вузов мира. Ни один из участников не смог войти в сотню лучших вузов мира.
 Отмечается, что для попадания в рейтинг необходимо получить серьезный отбор. Для выбора лучших рассматриваются только вузы в составе которых находятся преподаватели все с высшими учеными степенями. Кроме того, преподаватели вузов должны выпустить за год не менее ста пятидесяти статей. При этом представители комиссии не берут эти статьи непосредственно в вузе. Они получают их в свободном доступе.
 В счетной палате отметили, что ряд высших учебных заведений России вошел в мировой рейтинг по отдельным медицинам.
Счетная палата внесла свои предложения для дальнейшего развития проектов. По их мнению, необходимо добиться прозрачности выделения средств на проекты. Кроме того, вузы должны давать отчеты о том, что они сделали и сто планируют сделать. А так же стимулировать руководство вузов для развития.
 Представители Вузов заметили, что проблема заключалась не в малом финансировании, а в той комиссии, которая оценивала результаты вузов

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: