В России / 09 февраль 2021

Студенты перешли на стандартный формат обучения

Студенты перешли на стандартный формат обучения

Иллюстрация из свободного доступа.

 Студенты России вернулись в здания своих университетов.

 Некоторые из учебных заведений будут учиться на смешенном режиме, то есть очно и частично дистанционно, другие полностью перешли на очный формат. Самим студенты говорят, что рады вернуться в стену учебного заведения. А преподаватели пытаются оценить знания учеников за этот период обучения дома.
 С восьмого февраля российские ВУЗы вышли на традиционный формат обучения. ДЛ я студентов из Москвы были разблокированы транспортные карты.
 По распоряжению властей с ноября прошлого года студенты высших учебных заведений ушли на дистанционный формат. Многие университеты пока работают в двух режимах. Лекции ведутся онлайн, а вот практика проходит в офлайн.
Большинство студентов говорят о том, что рады вернуться в стены Вузов, потому как дома не хватало общения с однокурсниками. Другим же наоборот понравилось обучение дома, потому как можно было планировать свой день самостоятельно.
 Стоит заметить, что студенты обязаны носить в стенах университета маски, соблюдать дистанцию и регулярно обрабатывать руки.
Что касается самого обучения и его уровня, то студенты говорят, он не пострадал. Все лекции давались в доходчивой форме, уровень обучения не пострадал. Разве что взрослые преподаватели не могли разобраться с технологиями, осваивали компьютер, и затем все наладилось.
 Преподаватели говорят о том, что на дистанционном формате тяжелее придумать и разработать уроки, которые были бы интересны студентам. Кроме того, были и те студенты, которые просто не выходили в сеть, когда это было необходимо, сославшись на проблемы с интернетом. И предъявить претензии в этом случае к ним нельзя.
 Кажется, что все и преподаватели, и студенты рады, что вернулись в стены Вузов к традиционному формату.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: