В России / 07 январь 2021

В России утвержден новый порядок работы сервиса для поступления в ВУЗы

В России утвержден новый порядок работы сервиса для поступления в ВУЗы

Фотография получена из открытых источников.

 Михаилом Мишустиным был подписан указ о новом порядке работы сервиса для поступающих в ВУЗы студентов.

 Известно, что он будет работать дистанционно.

Сервис получил название «Поступление в ВУЗы онлайн». Благодаря ресурсу учащиеся школ получили возможность подавать документы для поступления в ВУЗ дистанционно, через интернет. Документ уже размещен на официальном сайте.

 Соответствующие ведомства, которые отвечают за работу образовательной сферы, обязуются создать абитуриентам правильные условия для поступления в ВУЗы. Подтверждать факт подачи документов студент сможет посредством подписи.

 До 30.10.2021 года представители ведомств обязаны подать отчет о том, как работает ресурс. Дополнительно они должны подготовить проекты для изменений.

 Впервые о запуске сервиса в Кремле сообщили 19.06.2020 года. На тот момент в его списке находились 25 учреждения, которые расположены на территории России.

 Согласно данным, абитуриенты могли не дожидаться итогов ЕГЭ, а сразу подавать пакет документов. После этого следует процедура оборудования итогов экзаменов вместе с распределением учеников в списках конкурсов. Напомним, что Кабинет министров России также пообещал провести маркировку школьных аттестатов QR-кодами, которые помогут защитить документ от несанкционированных подделок.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: