Происшествия / 27 февраль 2020

В Сочи ищут детей, которых унесло в море во время шторма

В Сочи ищут детей, которых унесло в море во время шторма Фото взято из открытых источников.

 К поискам пропавших детей, которых унесло в открытое море, уже присоединилось больше 150 человек и 15 единиц техники. Согласно известным данным, во вторник два ребенка в возрасте 13 и 15 лет предприняли попытку перейти реку Псезуапсе, но не смогли справиться с потоком воды – их унесло в открытое море. На данный момент шторм не утих (показатель 4-5 баллов), поэтому поисково-спасательные операции ведутся только на берегу.

 Случайным очевидцем трагедии оказалась жительница Сочи Вера Марченко. На телеканале РЕН ТВ она рассказала подробности случившегося:

– Я снимала видео для личного архива. И случайно увидела, как мальчики перебежали остров со стороны реки, игрались и дурачились. Я попыталась их предупредить и крикнула, чтобы они уходили оттуда. Волны были очень большие, около 3 баллов. Но они не услышали – было эхо. Потом один мальчик споткнулся, его накрыло водой и начало уносить в море. Течение было сильным. Его друг хотел ему помочь, но тоже споткнулся и упал. Они начали сопротивляться, но видно было, что силы на исходе. Их унесло в море. Я сразу же позвонила в МЧС, вызвала спасателей.

 На данный момент обследовано 7 км берега. В среду к процессу была привлечена авиация. Официально открыта следственная проверка касаемо исчезновения несовершеннолетних подростков. По результатам проведенной проверки будет приниматься процессуальное решение. Следственная группа устанавливает подробности интенданта.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: