В России / 11 июнь 2021

Россия начала учения в Тихом океане

Россия начала учения в Тихом океане

Фотография получена из открытых источников.

 Россия сообщила о начале масштабных учений в акватории Тихого океана.

 Учения происходят в центральной части океана. К процессу было привлечено 20 боевых кораблей флотилии, а также несколько подлодок. На данный момент флот прошел расстояние более 4 тыс. км, после чего группировался в назначенном месте. Далее по команде последовало выполнение ряда учебных задач.

 Кроме того, в процессе принимают участие 20 летательных аппаратов: самолеты, перехватчики, истребители и т.д. Ключевой задачей учений является отработка команды управления сил как вблизи цели, так и на удаленном расстоянии, а также охрана коммуникаций, взаимодействие между командованием, поиск и слежение за лодками.

 Процесс осуществляется под руководством Сергея Авакянца. Отметим, что эти учения являются самыми крупными со временем распада СССР.

 04.06.2021 года в США провели аналогичные учения в Тихом океане. По заявлению американской стороны, их главной целью была отработки готовности флота, а также оценка потенциала своих сил. Джефф Джаблон сказал, что такие действия дают возможность понять, в какой боевой готовности находятся лодки. Учения планируются продолжать. Командование США отметило, что готово выполнять любые поставленные боевые задачи как локально, так и в глобальном масштабе.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: