В мире / События / 08 апрель 2021

В Черном море идет наращивание активности НАТО

В Черном море идет наращивание активности НАТО

Фотография получена из открытых источников.

 Поступила информация о том, что войска НАТО наращивают свои силы в акватории Черного моря, а также на Украине (вблизи с границей с Россией).

 Об этом прессе сообщила Мария Захарова. Она утверждает, что Киев содействует тому, чтобы к территории Донбасса стягивались военные силы.

 – В 2021 году будет проведен ряд совместных учений с разными странами, входящими в состав НАТО, – такая информация опубликована на государственном сайте.

 В Москву поступила информация о том, что усилилась деятельность по разведке международных стран вдоль всей линии фронта Украины. Представители НАТО уже начали использовать различные летательные аппараты. Кроме этого, осуществляется помощь финансового и логистического характера; инструкторы с Запада проводят обучение украинских военных в нескольких сферах деятельности.

 По словам Габрюэлюса Ландсбергиса, Украина намерена открыть перед НАТО вопрос касаемо предоставления дорожной карты для дальнейшего сотрудничества. Если по этому поводу удастся достичь консенсуса, это станет большим «сигналом» для Кремля.

 Непосредственно само вхождение Украины в НАТО, зависит от позиции альянса. Решение будет приниматься коллегиально, в нем будут принимать участие все стороны. В США заявили, что эта возможность обсуждалась уже несколько лет, а сами Штаты оказывают поддержку стране в этом, взаимодействуя на разных уровнях.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: