В России / Происшествия / 18 январь 2021

Российский сухогруз затонул у берегов Турции в Черном море

Российский сухогруз затонул у берегов Турции в Черном море

Фотография получена из открытых источников, на фото: сухогруз «Арвин».

 В водах Черного моря, омывающих побережье Бартын (Турция), произошла катастрофа, повлекшая за собой гибель сухогрузного судна, принадлежащего России.

 По заявлению губернатора Синана Гюнтера, в Черном море у берегов Инкуму потерпел крушение российский сухогруз «Арвин» с тринадцатью членами экипажа на борту. Турецкие власти оперативно отреагировали на сложившуюся ситуацию, направив в район кораблекрушения три своих судна для решения ситуации.

 Ранние сообщения о гибели двух человек не получили подтверждения. В ходе спасательной операции выяснилось, что спасшиеся члены экипажа «Арвина» курсируют в месте катастрофы на трех шлюпках. Однако штормовой ветер и сильное волнение моря мешают спасателям переправить уцелевших моряков на борт и спасти их.

 По сообщению из российского посольства в Анкаре стало известно, что все члены экипажа затонувшего сухогруза являются гражданами Украины. Параллельно спасательной миссии турецкими и российскими властями ведется расследование причин, а также обстоятельств, которые привели к данному кораблекрушению.

 Сейчас с места гибели сухогруза «Арвин» поступают весьма противоречивые сведения, в которых вновь упоминаются жертвы. Доподлинно известно, что спасателям удалось поднять на борт троих моряков. Борьба за жизнь остальных продолжается. Двое моряков уже считаются официально затонувшими.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: