В мире / Происшествия / 11 январь 2021

Спасатели нашли черные ящики самолета Boeing 737, который упал в Яванском море

Спасатели нашли черные ящики самолета Boeing 737, который упал в Яванском море

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера днем после спасательной операции специалистами были обнаружены обломки самолета Boeing 737, который потерпел крушение в Яванском море.

 В том числе, были найдены обломки фюзеляжа, части электрической проводки и шасси. Также из моря была спасатели достали два черных ящика.

– На месте, где потерпел крушение самолет, были найдены черные ящики, которые помогут нас восстановить причину трагедии, – заявил Сорджанто Тжаджанто.

 По предварительным данным, диспетчеры не смогли связаться с членами экипажа после того, как самолет поднялся на высоту около 3,35 тыс. метров. Впоследствии он начал стремительно снижать свою высоту и оказался в 75 метрах над уровнем моря. За несколько секунд до этого он отклонился от курса – после этого сигнал бедствия был обнаружен военным судном. После работы на месте крушения водолазов были обнаружены обломки самолета – глубина их падения составила 23 метра.

 По мнению Сергея Мельниченко, основном причиной происшествия стали плохие погодные условия – шел дождь, также были зафиксированы грозы. В том числе, это мнение основано на показаниях рыбаков, которые слышали сильный взрыв. Точно сказать, в чем заключается причина катастрофы, пока нельзя.

 Люди, которые находились на борту самолета, имели гражданство Индонезии. Из 62 пассажиров (включая членов экипажа) было 10 детей. В связи с трагедией выступил Джоко Видодо – он выразил соболезнования семьям, чьи родные находились в самолете.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: