Происшествия / 09 январь 2021

Под Санкт-Петербургом упал самолет, столкнувшись в воздухе с судном

Под Санкт-Петербургом упал самолет, столкнувшись в воздухе с судном

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера под Санкт-Петербургом произошла авиакатастрофа.

 В воздухе столкнулись два легкомоторных самолета компании Cessna и Piper. На борту первого самолета не было пассажиров – пилот взлетел за минуту до взлета второго морского судна (на его борту находился пилот, а также два пассажира).

 Через несколько минут после взлета два судна столкнулись в воздухе, не справившись с управлением. Они приземлились недалеко от посадочной площадки.

 Пилот Cessna смог посадить самолет и не пострадал. Пилот, а также пассажиры Piper 28 трагически погибли. Известно, что был осуществлен тренировочный полет. Информация о гибели ребенка подтверждена не была.

 Для исследования места происшествия был направлен самолет МИ-8 со спасателями на борту. По заявлению представителей прессы, момент столкновения произошел в процессе выполнения кругового маневра.

 Второй, не официальной версией является факт ошибки одного из пилотов при маневре. Еще одна версия – наличие обледенения на фюзеляже с дальнейшим отказом техники. Известно, что полет был согласован с вышестоящей инстанцией – морское судно принадлежало физическому лицу. На месте происшествия также работает транспортная прокуратура Финляндии. Выявлена необходимость анализа безопасности дальнейших полетов с аэродрома, а также технической исправности оборудования.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: