Происшествия / 08 август 2020

Авиакатастрофа в Индии: 20 человек погибли и 140 ранены. Названа официальная версия случившегося

Авиакатастрофа в Индии: 20 человек погибли и 140 ранены. Названа официальная версия случившегося

Фотография получена из открытых источников.

 Сегодня утром были обновлены данные о количестве жертв, которые пострадали в результате авиакатастрофы, произошедшей накануне вечером в аэропорту Индии.

 Из-за жесткой посадки самолета погибло 20 человек, еще 140 человек получили ранения разной степени тяжести, 15 из них сейчас находятся в тяжелом состоянии. Все люди доставлены в местную больницу. Среди погибших – оба пилота самолета.

Спасательные работы по месту происшествия завершены утром 8 августа.

 Самолет Boeing 737-800, принадлежащий компании Air India Express, возвращался из рейса ОЭА и планировал приземлиться в Кожикоде, Керала.

 Из-за плохих погодных условий (обильных осадков) он 30 минут кружил над аэропортом и не мог выбрать место для приземления. Наличие искусственного возвышения на полосе привело к тому, что самолет врезался в него и, не снижая скорости, проехал до конца полосы, упав с высоты 11 м. От силы удара фюзеляж разломился на две части – больше всего пострадали люди, находившиеся в этой части салона.

 Известно, что данный рейс являлся эвакуационным. На нем власти Индия вывозили жителей своей страны из государств Персидского залива, где иностранцы предпочитают использовать бесплатную рабочую силу. На данный момент следственный группы продолжают работу над делом. 

 После полной оценки обстоятельств будут даны другие комментарии. Свои соболезнования семьям погибших уже принес Нарендра Моди, премьер-министр Индии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: