Происшествия / 26 сентябрь 2020

В Украине под Харьковом разбился военный самолет Ан-26

В Украине под Харьковом разбился военный самолет Ан-26

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера, поздно вечером под Харьковом потерпел крушение и разбился военный самолет Ан-26, на борту которого находился экипаж, а также курсанты.

 Самолет проводил учебный полет. Во время происшествия он заходил на посадку – известно, что крушение произошло через несколько минут после начала полета.

– Скорее всего, пилот перепутал дорогу с посадочной полосой, – заявили уполномоченные представители СМИ.

 По последним данным, в авиакатастрофе погибло 25 человек – из 27 человек, которые находились на борту. Два человека тяжело ранены, они находятся в больнице – речь идет о сильных ожогах вследствие пожара.

ВВС Украины сделало заявление, что на борту самолета находилось 22 курсанта, а также экипаж в составе 5 человек – всего 27 человек. Известно, что Ан-26 – это военный воздушный транспорт, вместимость которого составляет не более 43 человека.

 Предварительная причина крушения – отказ левого двигателя. До падения пилот успел сообщить о проблеме по связи диспетчеру. Вместе с тем, отказ левого мотора – это не критическая ситуация для опытного летчика. На месте происшествия работает поисково-спасательная экспедиция. Также прибыл Алексей Кучер, глава администрации.

 26 сентября 2020 года объявлено днем траура в Харьковской области.

 Сегодня утром в Харьковскую область обещал прибыть Владимир Зеленский. Чтобы выяснить все детали происшествия, была создана государственная комиссия под руководством Олега Уруского. Она также продолжает свою работу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: