Происшествия / 27 май 2020

Крушение военно-транспортного вертолета Ми-8 на Чукотке: есть жертвы

Крушение военно-транспортного вертолета Ми-8 на Чукотке: есть жертвы

Фото взято из открытых источников.

 На Чукотке упал военно-транспортный вертолет. В Минобороны подтвердили, что крушение повлекло за собой гибель экипажа, состоящего из четырех человек.

 Основная причина инцидента – техническая неисправность. Пока что в ведомстве придерживаются данной версии. Вчера рано утром (около 5:00 по МСК) Ми-8 осуществлял учебно-тренировочный полет рядом с аэродромом «Угольные копи». В это время о себе дала знать неустановленная техническая неисправность. На тот момент вертолет пребывал на высоте 30 метров.

Было принято решение об экстренной посадке, но осуществить ее не удалось. В результате жесткого приземления в аэропорту Анадыря Ми-8 был не только сильно поврежден, но и загорелся. Обычно экипаж данной модели состоит из трех человек, но в данном случае при полете в воздух поднялся еще и техник. Все погибли.

 Отмечается, что незадолго до инцидента вертолет проходил техническое обслуживание. По словам местных властей, этот случай никак не затронул работу международного аэропорта, а также деятельность «Чукотавиа».

 Напомним, что это уже второй случай крушения военного Ми-8 за последние полторы недели. Ранее авария произошла в Подмосковье, в результате которой тоже погиб весь экипаж – три человека. В СКР приступили к расследованию инцидента.

Ми-8 является одним из самых востребованных вертолетов на вооружении армии РФ. Модель может выполнять как боевые, так и транспортные задачи.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: