В мире / Происшествия / 10 январь 2021

В Индонезии упал пассажирский самолет Boeing 737

В Индонезии упал пассажирский самолет Boeing 737

Фотография получена из открытых источников.

 9 января потерпел крушение самолет Boeing 737 компании Sriwijaya Air, рейс SJY 182.

 Через несколько минут после взлета в Понтианак (остров Борнео) из Джакарты он пропал с радаров. Диспетчеры практически сразу потеряли связь.

 Позже стало известно, что Boeing 737 упал в воду возле острова Лаки. На его борту находились 62 человека, включая 10 детей. Для поисковой операции задействовано несколько вертолетов, а также самолет. Спасательные работы осложнены погодными условиями: в водах наблюдается очень плохая видимость.

 На данный момент найдено несколько обломков, что подтверждает факт крушения самолета. Однако операция приостановлена и будет возобновлена рано утром. Известно, что самолет во время полета не подавал сигналов бедствия.

 Представители компании Boeing 737 заявили, что они следят за ситуацией и держать ее под контролем. Для выводов нужно получить больше информации. Глава Sriwijaya Air заявил, что самолет находился в исправном состоянии, проходил осмотр.

 Граждан России на борту судна не было. Свои соболезнования по поводу происшествия уже выразил Владимир Путин. Известна фамилия рыбака, который стал очевидцем трагедии – он увидел, как в воду упал самолет, после чего решил вернуться на берег. По его словам, самолет упал в море, а затем взорвался. Это произошло очень близко – официального подтверждения, что обломки, которые были найдены, по факту принадлежат самолету, нет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: