События / 08 сентябрь 2020

В Индонезии нарушителей карантина кладут в гробы

В Индонезии нарушителей карантина кладут в гробы

Фотография получена из открытых источников.

 Власти Индонезии начали жесткую борьбу с нарушителями закона.

 Теперь людей, которые нарушают ограничительные меры, связанны с карантинов, укладывают в гробы, а также катают их в катафалках по всему городу.

Такие меры предпринимаются в Джакарте, столице страны.

 Если человек отказывается выполнять наказание, его отправляют на общественные работы. Еще один вариант – он должен заплатить штраф, эквивалентной немалой сумме.

 Полежать в гробу уже удалось Абдулу Сюкуру. По мнению властей, такие меры направлены на то, чтобы жители Индонезии трезво оценивали ситуацию и понимали возможные последствия пренебрежительного отношения к своему здоровью.

– Мы сделали это для того, чтобы вы задумались, что может произойти с вами в том случае, если вы заразитесь коронавирусом, – сказал один из чиновников.

 Напомним, что в Индонезии продолжают действовать ограничительные меры.

Людей обязали следовать масочному режиму, также им читают лекции по правилам социальной дистанции. Ранее на улицах развернули флешмоб – люди выходили гулять по городу в нарядах зомби, чтобы пугать всех, кто встречается на их пути.

 Общее количество инфицированных коронавирусом людей в Индонезии достигает 197 тыс. человек. Летальных исходов зафиксировано более 8,1 тыс. Всего от инфекции вылечилось порядка 141 тыс. человек. По состояние на 8 сентября 2020 года число носителей вируса в Индонезии достигает 200 тыс. человек.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: