В мире / 19 май 2020

Беларусь начала переговоры по привлечению в экономику 3 млрд. рублей

Беларусь начала переговоры по привлечению в экономику 3 млрд. рублей Фото взято из открытых источников, на фото: Министр финансов Беларуси Максим Ермолович.

 Александр Лукашенко начал переговоры о привлечении денежных средств со стороны иностранных инвесторов. Речь идет о сумме в 3 млрд. рублей. Официальную информацию по этому вопросу сообщил Максим Ермолович.

Если провести суммарный расчет выплат, речь идет о сумме, эквивалентной 3 млрд. рублей, – оценил ситуацию Максим Ермолович.

 Александр Лукашенко неоднократно говорил о том, насколько положительно может повлиять масштабное привлечение ресурсов из-за границы. В том числе, это могло бы стимулировать развитие экономики, даже в условиях наличия пандемии в мире.

 Напомним, что месяц назад Дмитрий Крутой выступил с предложением и оценил потенциал заимствованных денег на уровне от 2 до 2,5 млрд. рублей. С тех пор власти страны продолжают вести переговоры с иностранными партнерами.

 В частности, в роли партнеров выступают такие организации, как МВФ, ЕБРР, АББИ. Также в активной фазе находятся переговоры Беларуси с Китаем.

 Что касается ситуации с коронавирусом, медперсонал страны зафиксировал выход на плато заболеваемости в период 15-18 мая 2020 года. На сегодняшний день эксперты диагностируют 8-10% положительных тестов на общее число проведенных исследований.

 Количество людей, инфицированных коронавирусом, достигло 30,5 тыс. случаев. Летальных случаев не много – 171 человек. Прошли лечение и избавились от болезни более 10 тыс. человек. Отметим, что кроме Беларуси, коронавирус распространился на территорию 213 стран на всех континентах.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: