В мире / 09 апрель 2021

Украина начала учения в Черном море

Украина начала учения в Черном море

Фотография получена из открытых источников.

 ВМС Украины начали военные учение в акватории Черного моря.

 Об этом сообщил источник, ссылаясь на Администрацию портов в море. Учения проходят на территории таких областей, как Одесса, Николаев и Херсон. Возможно, они связаны с заявлением Владимира Зеленского о том, что Украина собирается вступить в НАТО в ближайшем времени, так как считает, что это – единственный способ решить конфликтную ситуацию на Донбассе, а также избежать обострения обстановки.

 СМИ стало известно, что Россия планирует передислоцировать несколько десятков кораблей флотилии в Черное море – мероприятие связывают с контрольной проверкой.

 Вчера Владимир Зеленский прибыл с рабочей поездкой на Донбасс, чтобы провести встречи на передовой с военными. Несколькими днями ранее произошла его встреча с представителем комитета в НАТО. Украина заняла оборонительную позицию и обвинила Россию в стягивании войск, хотя это, в первую очередь, выгодно ей.

 Такого же мнения придерживается Денис Пушилин. Он заявил, что президент Украины идет на обострение конфликта для того, чтобы отвлечь людей от проблем, которые есть внутри страны, в том числе – связанных с пандемией COVID-19, провальным процессом вакцинации, увеличением числа инфицированных пациентов и т.д.

 Денис Пушилин считает, что пространства для действия у президента уже нет, он сам себя загнал в угол и совсем скоро может потерять свою должность.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: