В мире / 03 март 2021

Лукашенко просит военные самолеты у Путина

Лукашенко просит военные самолеты у Путина

Фотография получена из открытых источников.

 Глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в скором времени на территории страны разместятся еще военные истребители из России, потому как в последнее время все чаще рядом с границей пролетают иностранные самолеты.

  Минувшим днем во время обсуждения взаимодействия России и Белоруссии в рамках военного соглашения, Лукашенко предложил российскому лидеру заниматься совместным патрулированием границ.
 Ранее в ходе телефонных переговоров Лукашенко заявил Владимиру Путину, что хотел бы увеличить число военно-воздушных сил в стране.
Александр Лукашенко напомнил российскому лидеру о две тысячи четырнадцатом году, когда страны совместно патрулировали территорию во время чемпионата мира. Он добавил, что нужны самолеты, но на них должны летать российские военные и белорусские. Так же белорусский лидер добавил, что базы для этого уже есть, а деньги лучше потратить не на строительство новых, а на создание новых самолетов.
 Александр Лукашенко добавил, что страны НАТО просто «обнаглели», подлетают к самым границам, но в ответ белорусы подлетели на российских Су-30,и тут же чужие самолеты ретировались И это будет продолжаться дальше, уверен белорусский лидер, а белорусам нужно дать им настоящий отпор, чтобы неповадно было.
 Лукашенко отметил, что российская армия одна из самых сильных в мире, и военным из Белоруссии будет полезным участвовать в совместных учениях, перенимать опыт российских военных.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: