В мире / События / 13 сентябрь 2021

Япония и Вьетнам подписали договор о поставках вооружения

Япония и Вьетнам подписали договор о поставках вооружения

Фотография получена из открытых источников.

 Подписание соглашения между Японией и Вьетнамом об укреплении оборонных связей стало необходимым документом в условиях возрастающего давления со стороны Китая в этой стране.

 Ключевая суть подписанного соглашения – это экспорт из Японии оборонного оборудования и технологий. Также планируются совместные учения, сотрудничество в сфере кибербезопасности, медицины и использования других методов, необходимых для укрепления оборонных связей. Конкретизация деталей будет на последующих встречах.

 Место подписания соглашения – Ханой, столица Вьетнама. Договор был одобрен министрами обороны двух стран. Совместная работа необходима для соблюдения порядка, основанного на международном праве. Кроме того, важно сохранить свободу прохождения судов и авиационной техники в Индо-Тихоокеанской области.

 В этой сфере у Вьетнама сложились достаточно прочные отношения с Россией, которая экспортирует военную технику, в том числе субмарины, фрегаты, а также авиационную технику. В настоящее время имеет место японо-китайский территориальный конфликт, который касается принадлежности архипелага Сенкаку. Он входит в сферу экономических и стратегических интересов двух стран, и это нельзя игнорировать.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: