В мире / 06 сентябрь 2021

Япония придумала способ возвращения Курил

Япония придумала способ возвращения Курил

Фотография получена из открытых источников.

 Для жителей Японии поводом к активному обсуждению стали озвученные президентом России планы по дальнейшему развитию Курил.

 Владимир Путин рассказал о своих планах снизить налоговую нагрузку на бизнес в регионе. В течение десяти лет бизнесмены не будут платиться ключевые налоги (земельный, транспортный, на прибыль и прочее). Данные изменения коснутся отечественных и зарубежных компаний, которые не только зарегистрированы на островах, но и осуществляют реальную хозяйственную деятельность.

 Для жителей Японии эта инициатива показалась положительной. Они рассчитывают, что большое количество товаров и услуг на Курилах выработают у русских своего рода «привычку». Это позволит решить территориальную проблему быстрее.

 Внимание! Эксперты отмечают, что первоначально необходимо наладить доверительные отношения с Россией – тогда возможно взаимовыгодное сотрудничество.

 Однако нашлись читатели, которые придерживаются иного мнения. Они посчитают, что иностранные инвестиции на Курильские остров, уменьшает шансы на возвращение территории. Напомним, что в 1956 году СССР и Японией была подписана Совместная декларация, предусматривающая факт рассмотрения вопроса о возвращении некоторых Курильских островов Японии после того, как будет подписан мирный договор.

 Проведение последующих переговоров не увенчалось успехом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: