В мире / 07 июнь 2021

Японский депутат заявил, что Курильские острова можно обсуждать только с Путиным

Японский депутат заявил, что Курильские острова можно обсуждать только с Путиным

Фото взято из открытых источников.

 Один из японских чиновников сообщил,  что спор за Курильские острова может быть разрешен при действующем российском лидере Владимире Путине.

 Мунэо Судзуки занимается темой  возвращения Курильских островов. Он сделал вывод о том, что вернуть острова и закрыть это долгий спорный вопрос возможно при Владимире Владимировиче.

 На экономическом форуме в Санкт-Петербурге глава РФ  Владимир Путин напомнил о Курилах. Он заметил, что Японии, несмотря на постоянные споры об островах, необходимо строить нормальные соседские взаимоотношения с другими странами.
 Глава России отметил противоречивость взглядов Японии на острова. Он заметил, что сначала по просьбе японский властей Россия не говорила об островах, после по той же просьбе стала возвращаться к этому вопросу, потом речь зашла уже не о двух островах, а о четырех.   Но российская сторона, равно как и раньше Советский Союз не соглашались с тем, что Курилы вдруг станут японскими.
Напомним, что по итогам второй мировой войны, Курильские острова стали частью Советского Союза. Однако Япония до сих пор оспаривает сей факт. Россия заявляла, что это уже решенный вопрос, но хотела бы сделать так, чтобы все было решено миром, путем подписания договора.
 Путин призвал Японию сначала признать договор, который был подписан после Второй мировой войны о том, что все Курильские острова стали частью СССР, а уже потом обсуждать дальнейшую судьбу островов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: