В России / 05 март 2021

Проведение ПМЭФ не может быть игнорировано российским президентом

Проведение ПМЭФ не может быть игнорировано российским президентом

Фотография получена из открытых источников.

 По заявлению пресс-секретаря администрации Дмитрия Пескова, присутствие Владимира Путина на проводимом в Санкт-Петербурге экономическом форуме бесспорно. Единственным вопросом остается проведения форма мероприятия.

 Дмитрий Песков уточнил, что Владимир Путин обязательно будет участвовать в «президентском» форуме. Но в связи с ограничениями, вызванными пандемией COVID-19, проведение сессии и сопутствующих мероприятий не сформулировано окончательно. Главное, чтобы карантинные меры не воспрепятствовали самому открытию ПМЭФ.

 – На данный момент, как Россия, так и весь мир находятся на этапе «перелома после пандемии». Мы считаем необходимым сформировать коллективный иммунитет, что произойдет на форуме 2021 года, – сказал Дмитрий Песков.

 Открытие XXIV Петербургского международного экономического форума намечено на первые числа июня. По заявлению возглавляющего Оргкомитет Антона Полякова, трехдневное мероприятие пройдет в условиях повышенной безопасности по инфекции COVID-19, в разработке которых задействованы Роспотребнадзор и ВОЗ.

 Прошлогодний форум в Санкт-Петербурге пришлось отменить в связи с обострением ситуации вокруг COVID-19 в России. Нынешнему проведению ПМЭФ благоприятствует улучшение эпидемиологической обстановки в регионе и в России в целом, а также массовая вакцинация, начатая 18 января 2021 года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: