В мире / 07 декабрь 2020

Россия напомнила Америке, кто живет на Курильских островах

Россия напомнила Америке, кто живет на Курильских островах

Фотография получена из открытых источников.

 Москва призвала Соединенные Штаты Америки соблюдать границы.


 По мнению Кремля Соединенные Штаты просто забыли историю и им все равно на исторический договор, согласно которому курильские острова отошли Советскому Союзу.


 Речь идет о том, что одна из японских газет сообщила о получении грин-карт для проживания в США. Это не новая процедура, однако в этот раз Штаты заявили, что считают жителей Курильских островов японцами, а не русскими.
 Дмитрий Новиков назвал такие заявления американской стороны антироссийскими. Так же он заметил, что такой законопроект готовился не один день, поэтому претензии к новому правительству предъявлять не стоит, он был разработан при Трампе.
 По мнению Новикова, противостояние в адрес России является не временной акцией, а рассчитаны на долго. Кроме того, из-за напряженных отношений с Китаем, Штаты ищут себе единомышленников. Так, заявления о том, что жители Курильских островов являются японцами, всего лишь шаг к тесному сотрудничеству с Японией против Китая.
 Напомним, что Америка регулярно устраивает розыгрыши грин-карт, которые позволяют гражданам стать жителями Америки. Для того чтобы получить ее, необходимо доказать, что по приезду гражданин готов трудиться, а не просто довольствоваться теми пособиями, которые выдаются в стране. Так же гражданин, рассчитывающий на грин-карту, должен знать английский язык и иметь определенное образование.  Ранее жителям России не предоставлялась возможность стать участником лотереи, но сейчас все изменилось, потому что число желающих приехать в Америку из России значительно снизилось.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: