В России / 26 июль 2021

На Курилах может быть создана свободная экономическая зона

На Курилах может быть создана свободная экономическая зона

Фотография получена из открытых источников.

 После рабочей встречи Владимира Путина и Михаила Мишустина поступила информация о возможности создания свободной таможенной зоны на Курилах.

 Кремль предлагает сделать эту территорию максимально привлекательной для иностранных инвесторов. Как вариант решения проблемы, правительство вынесло предложение об освобождении большей части услуг от налогообложения.

Причиной разговора стал визит премьер-министра на остров Итуруп.

 Известно, что факт освобождения от налогов не должен коснуться деятельности посредников в сфере реализации подакцизных товаров, а также в сфере вылова особо ценных биологических ресурсов. Предпринимателей могут освободить от таких видов налогов, как НДС, налог на прибыль, имущество, землю и транспорт.

 – Также я считаю необходимым сохранить принцип сниженной ставки страховых взносов на Курилах, – добавил Михаил Мишустин.

Вместе с тем, власти считают, что Курилы нельзя превращать в офшор – как это было в 90-х прошлого столетия. Также территория не будет освобождена от НДФЛ.

 Владимир Путин согласился, что такие меры позволят запустить работу и экономику. В Кремле считают, что это будет интересно для многих сторон: для людей, которые работают на Курилах, непосредственно для самой России и партнеров из Запада. Также внимание будет уделено тарифам и субсидиям для представителей РЖД.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: