В мире / 30 июнь 2021

В странах Балтии проходят учения ВВС НАТО

В странах Балтии проходят учения ВВС НАТО

Фотография получена из открытых источников.

 НАТО и страны-партнеры начали учения на территории Балтии.

Об этом сообщили представители СМИ Эстонии.

 Речь идет о воздушном пространстве Эстонии, Литвы и Латвии. Ключевая цель – обеспечение стабильности и безопасности территории. На учения вылетели истребители. Работу будут проводить летчики из разных стран: Польши, Испании, Германии и т.д. Всего в операции примут участие и поднимутся в небо около 20 истребителей.

 Обратите внимание! Такого рода учения проводятся с регулярной периодичностью – трижды в год, начиная с 2008 года.

Напомним, что на фоне этих событий военная боеготовность была возобновлена на полуострове Крым. Там прошла контрольную проверку система обороны. На учения поучаствовали представители ЧФ, были задействованы вертолеты и самолеты.

 Также недавно в акватории Черного моря были начаты учения под названием Sea Breeze. Их окончание запланировано на 10.07.2021 года. В тренировках примут участие представители 32 стран, в том числе – страны-лидеры НАТО и США. Также на учения позвали Украину, Владимир  Зеленский дал свое согласие. За маневрами будут пристально следить силы ЧФ, в акваторию уже прибыл эсминец USS Ross. Некоторые эксперты уверены, что на учениях будут провокации. В Кремле ответили, что в случае необходимости правительство отреагирует быстро в зависимости от ситуации.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: