В мире / 02 июнь 2022

Китай снова провел учения у берегов Тайваня

Китай снова провел учения у берегов Тайваня

Фотография получена из открытых источников.

 Все внимание сейчас приковано к военной операции на Украине.

 Страны Европы и Америка активно помогают Украине в том, чтобы достояно противостоять натиску российской армии, а так же отстаивать свои территории. Правда, пока не очень получается. Вместе с тем, в других точках Земного ара так же не спокойно. А там где должно быть тихо, некоторые страны разжигают тлеющие угли противостояния. В частности речь идет о Тайване и Китае.

 Противостояние ряда группировок на Тайване и руководство Китая длится уже давно. Однако, в последнее время Тайвань подпитывается обещаниями американских представителей, которые стали приезжать на Тайвань. Однако, американцы похоже забыли с кем имеют дело.   Китайская сторона довольно редко комментирует какие-то события в мире, часто занимает нейтральную. Но что касается ее интересов, то стана моментально реагирует. Так и в этот раз. Китай сразу же заявил американская представителя, чтобы они не вмешивались во внутренние разногласия внутри страны. В ответ американские представители отметили, что они вовсе не намерены вмешиваться в делах других страна.   Так же заверили, что хотели бы разрешения конфликта мирным путем.
Тем временем китайская сторона решила подкрепить свои опасения и твердость идей действиями, кроме слов. Так, Китай стал проводить военные обучения у берегов Тайваня. Для понимания сложности ситуации, такие учения прошли трижды всего за одни месяц. Понятно, что видно обострение ситуации.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: