В мире / 06 апрель 2022

США помогают усилить ПВО Тайваню

США помогают усилить ПВО Тайваню

Фотография получена из открытых источников.

 В США продолжают оказывать помощь в формирование военной мощи стран.

 На этот раз Пентагон отдал указание усилить возможности ПВО Тайваня. Речь идет о системах Patriot. Договор составлен на общую сумму 95 млн. долларов.

 Напомним, что сейчас на территорию Тайваня претендуют граждане Китая. Президент Цай Инвэнь оказывает сопротивление и отстаивает позицию признания островом своего суверенитета. В США пообещали не только предоставить ПВО, но и провести обучение и подготовку к использованию методов обороны.

 По заявлению Джо Байдена, США поддерживают защиту национальных интересов других стран, в частности Тайваня. Это происходит, несмотря на факт недовольства со стороны Пекина, а также отсутствия активных дипломатических связей в прошлом. По счету это уже третья продажа оружия, с момента президентства Джо Байдена.

 Ксавье Чанг сказал, что остров намерен повышать свою боеготовность и дальше. Пока в СМИ не сообщается, как скоро закончатся переговоры, но стороны обещают, что все обязательства вступят в силу до конца апреля 2022 года.

 За период январь-февраль Китай неоднократно нарушал воздушные границы Тайваня. Например, в феврале со стороны Китая было выпущено 9 истребителей. Они были замечены вблизи острова Пратас, а также в части Южно-Китайского моря.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: