В России / 27 февраль 2021

Зачем Россия подписывает договора о не размещении оружия в космосе

Зачем Россия подписывает договора о не размещении оружия в космосе

Фотография получена из открытых источников.

 Россия уже долгое время занимается подписаниями соглашений с разными странами о не размещении оружия в космосе.

 По словам экспертов, самое важное не на сколько страна заключившая договор имеет влияние, а их количество. Таким образом, Россия может в последствии оказать воздействие на Соединенные Штаты.
 Новой страной, которая заключила договор с Россией о не размещении первой оружия в космосе стала Серра-Леоне. По мнению российской стороны, подобные соглашения являются гарантией доверия в этой сфере.
 В сообщение размещенном министерством иностранных дел России сообщается, что документ подписан в рамках НПОК, и дает гарантию странам на то, что в космосе не начнется гонка вооружения. Несколько дней назад Россия подписала подобные соглашения с Туркменией.
 По словам Сергея Орджоникидзе, чем больше государств встанет на сторону России и заключит договор о не размещении оружия в космосе, тем больше повышается шанс на отказ от начала гонки вооружения в космосе.
 Дмитрий Суслов заметил, что космос постепенно начинают осваивать, а значит он может стать потенциальной базой для размещения военной техники и местом развития военных действий между странами. По мнению специалистов, космическая техника вполне может разрушить ядерный потенциал России с первого удара, поэтому России так важно найти союзников в вопросе размещения военной техники и оружия в космосе. Особенно остро этот вопрос воспринимается, когда речь идет о противодействии Америке.
 Договор о не размещении оружия в космосе составлен еще в 1967 году, но при этом там указано только орудие массового уничтожения, то есть другое вполне возможно разместить. Так же его можно было бы применить скрыто, так что другие стороны не узнали бы о них. Россия считает, что этого нельзя допустить.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: