В мире / 19 февраль 2021

Эстония снова заговорила о ратификации договора с Россией

Эстония снова заговорила о ратификации договора с Россией

Фотография получена из открытых источников.

 Эстонская сторона заговорила о возможной ратификации пограничного договора с Россией.

 Несмотря на такое, казалось бы положительное решение, а так же заверения эстонской стороны о намерении идти с Россией рука об руку, все же Эстония заявляет, что Россия продолжает оккупацию территорий страны.
 Власти Эстонии готовы сделать шаг в сторону ратификации пограничного договора между странами. Министр Эстонии сообщил, что первый шаг страна может сделать, но после этого страны должны идти рука об руку, чтобы договор был заключен.
 Алексей Пушков прокомментировал заявление эстонской стороны. Он заметил, что Эстония должна более точно формулировать свои желания. Намерена ли она вплести в соглашение тартуский мирный договор или только упомянуть его.
 Стороны не могли договориться о границе в течении двадцати семи лет. В 2005 году казалось, что договор будет подписан, однако разногласия коснулись территории Псковской и ленинградских областей. По мнению Эстонии, это эстонские территории, потому как в 1920 году эти территории согласно соглашению стали эстонскими. Однако, после того, как Эстония вошла в СССР в 1940 году ситуация изменилась. Россия напоминает об этом Эстонии, но та не согласна с этим.
 В четырнадцатом году был согласован новый документ, касающийся территорий, но стороны снова отметили разногласия.
Алексей Пушков, возглавляющий комитет по иностранным делам в одиннадцатом-шестнадцатом годах напомнил, что наибольшего прогресса стороны могли добиться в 2012 году. В этот год эстонская делегация приехала с визитом в столицу России. Сенатор заметил, что в тот год стороны договорились забыть о тартуском соглашении, а так же решили ратифицировать договор одновременно, чтобы не решать кто из сторон сделает это первым. Однако после этого эстонская сторона стала жестко отзываться в адрес России, и соглашение не состоялось.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: