В мире / 08 ноябрь 2021

Рейтинг Джо Байдена упал до 38%

Рейтинг Джо Байдена упал до 38%

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Америки Джо Байден.

 По данным The Hill, за время президентства Джо Байдена его рейтинг упал до 38%, и продолжает снижаться дальше.

 В опросе приняли участие граждане США. Он проводился с 03.11.2021 г. по 05.11.2021 г. В последний раз во время опроса эта цифра показала 40%.

 Многие американцы считают, что Джо Байден не справляется с должностью, и они в нем разочаровались. Около 65% респондентов отметили, что не хотели бы, чтобы через 3 года президент снова выдвигал свою кандидатуру (треть из них – из партии демократов).

Эксперты говорят о том, что цифры рейтинга уменьшаются несколько недель подряд. Еще в сентябре он составлял 48%, а через месяц был 42%. Погрешность, а также отклонения данных показателей составляют 3%.

 Еще одной новостью стало заявление Джо Байдена о том, что США намерены подписать соглашение о неиспользовании ядерного оружия. Президент считает, что, ограничив его роль, можно снизить градус конфликта на мировой арене.

 – Мы постоянно думаем о том, как повысить уровень национальной безопасности, – сказал Джо Байден весной 2021 года на пресс-конференции.

 Первым, кто выступил «против» такой позиции, был Пентагон. В Ведомстве заявили, что США должны наращивать мощности для борьбы с Китаем, в том числе – на фоне усовершенствования комплектации арсенала в России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: