Путин распорядился ужесточить требования к продаже оружия после событий в Казани

Путин распорядился ужесточить требования к продаже оружия после событий в Казани

Фотография получена из открытых источников.

 Президент России Владимир Путин распорядился ужесточить требования к продаже оружия в стране после того, как минувшим днем произошел теракт в одной из школ Казани.

 По мнению депутата от партии ЛДПР Ярослава Нилова, необходимо проводить тестирование всех кандидатов на получение оружия. Он отметил, что сам является владельцем оружия, перед этим проходил достаточно много процедур. Например, стрелял в тире, приносил справку о состоянии здоровья, сдавал теоретическую часть. Однако, по его словам, этого все равно не достаточно, нужно добавить в перечень психологические тесты, которые позволят выявить особенности, если они есть у человека.
 Так же Нилов добавил, что неизвестно, какие психологические и иные факторы ждут человека в процессе жизни, тем не менее, если это зрелая личность, которая психически уравновешена, то человек не пойдет кого-то убивать даже если ему очень плохо.
 Депутат от ЕР Милонов также согласен со своим коллегой. Он заметил, что у человека может быть оружие много лет, сегодня он получил справку от психиатра, что здоров и купил оружие, а завтра или через год он сошел с ума и пошел стрелять. Поэтому, по его словам, необходимо проверять владельцев оружия по нескольку раз в году психиатра, чтобы вовремя выявить отклонения и не допустить трагедии.
 Олег Нилов заявил, что после того, что случилось в одной из школ Казани, необходимо подумать о возвращении смертной казни в стране. Так же Нилов заметил, вряд ли стоит разрешать покупать оружие тем гражданам, которые не отслужили в армии.
 Напомним, что вчера в Казани произошла трагедия.  В результате нападения девятнадцатилетнего местного жителя на школу, и после обстрела погибли девять школьников, в том числе и два учителя, кроме того, двадцать один человек ранее и находится в больнице. По данным врачей, у многих детей серьезные ранения.
 Сразу же после случившегося президент страны дал распоряжение о пересмотре правил покупки оружия, внесения изменений, чтобы подобное не повторялось.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: