В мире / Экономика / 12 сентябрь 2021

Россия и Китай подписали 90 инвестпроектов на сумму 150 млрд. долларов

Россия и Китай подписали 90 инвестпроектов на сумму 150 млрд. долларов

Фотография получена из открытых источников.

 Россия и Китай приняли решение о подписании 90 инвестиционных проектов на общую сумму 150 млрд. долларов.

 Об этом в официальном порядке сообщил Алексей Дахновский. Предварительно он объяснил, что в 2020 году в России из Китая было сосредоточено инвестиций (имеющих прямой, а не косвенный характер) на сумму более 12 млрд. долларов. В 2021 году возможности улучшения партнерских отношений увеличились.

 Алексей Дахновский сказал, что перспективы торговли между Россией и Китаем высоки. Только за первые 6 месяцев объем поступлений увеличился на 29%. При плодотворной работе уже через 3 года показатель должен вырасти до 20 млрд. долларов.

 Эксперты утверждают, что между Россией и Китаем улучшиться не только торговля, но и туризм, включая «красный туризм». Также стоит развивать коммерцию в рамках электронных поставок – многие компании переходят в онлайн режим.

 Напомним, что в рамках «красного туризма» было разработано несколько маршрутов для граждан Китая в России. Туристы приезжают посещать интересные места, делая вложение в экономику страны-партнера. В связи с пандемией COVID-19 работа по данному направлению на время была приостановлена.

 Также стоит сказать, что странами БРИКС было подписано соглашение о работе с Китаем по 28 проектам. Общая сумма соглашения составила 2 млрд. долларов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: