В мире / События / 31 август 2021

Мировые компании переходят на обязательную вакцинацию сотрудников

Мировые компании переходят на обязательную вакцинацию сотрудников

Фотография получена из открытых источников.

 Лидирующие в мире компании объявили, что их сотрудники должны быть вакцинированы против COVID-19 в ближайшее время и в обязательном порядке.

 Данное решение было вызвано распространением мутации Delta, которая уже является причиной 80% летальных случаев в США.

В первую очередь, это касается Facebook, Netflix и Google.

Сотрудники Google должны были первыми вернуться к стационарной работе в сентябре 2021 года, но из-за мутации Delta дата была перенесена на 18 октября.

 Компания Apple также решила перенести дату выхода работников на октябрь, хотя информации об обязательных вакцинациях здесь нет. Социальная сеть Facebook, которая возвращается к офисной работе осенью, выбрала позицию, идентичную Google.

 – С открытием офисов мы потребуем, чтобы все сотрудники были вакцинированы. Как именно мы подойдем к этому вопросу, будет зависеть от условий и правовых норм. У нас есть правила для тех, кто по медицинским причинам не может пройти вакцинацию, и мы будем адаптировать правила в других регионах по мере развития ситуации, – сказал Лори Голер.

 Та же ситуация будет и с Netflix, но у потокового гиганта есть свое мнение – компания стала первой голливудской студией, внедрившей политику вакцинации. Сейчас Netflix предусматривает ограничения по возрасту, а также медицинским и религиозным причинам, которые будут обсуждаться в индивидуальном порядке.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: