Представители ФАС оштрафовали компанию Apple на 12 млн. долларов

Представители ФАС оштрафовали компанию Apple на 12 млн. долларов

Фотография получена из открытых источников.

 Представители ФАС выписали штраф компании Apple на 12 млн. долларов.

 Причина – прямое нарушение антимонопольного закона России.

Официальное заявление уже опубликовано на сайте правительства. Представители Apple заявили, что хотят обжаловать данное решение в судебной инстанции.

 По их словам, предприятие наладило контакт с «Лабораторией Касперского» для того, чтобы модернизировать приложение для его установки через App Store. На данный момент разработчик занимается более 10 приложениями, а количество обработанных обновлений превышает отметку в 100. Напомним, что летом 2020 года в ФАС постановили, что Apple постоянно злоупотребляет своим положением. Среди доказательств было приведено: помехи в процессе установки приложения для родительского контроля, а также ограничения в правилах допуска App Store.

 Сейчас представители ФАС выдвинули обвинения касаемо того, что компания неправомерно отклоняет обновления приложения, которое ограничивает время проведения возле телефона детьми. Apple лишает приложение части функций.

 В это же время, сама компания выпустила приложение Screen Time, которая имеет идентичные функции и является прямым конкурентом российского приложения. В ФАС говорят, что Apple, как монополист на рынке, регулярно ограничивает других разработчиков. Представителей компании обязал удалить все помехи, которые не позволяют приложению работать по любым причинам.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: