В России / 20 май 2021

Медведев об обязательных прививках от COVID-19

Медведев об обязательных прививках от COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 После того, как Дмитрий Медведев сообщил, что юристам пора бы проработать вопрос обязательной вакцинации от COVID-19 в стране.

 На эти слова Дмитрий Песков заявил, что правительство против того, чтобы требовать от россиян обязательных прививок.
После того, как Дмитрий Медведев заявил о том, что юристом пора бы продумать вопрос об принудительной вакцинации от COVID-19 в России, Дмитрий Песков туту же поторопился успокоить всех. Он заявил, что в правительстве не планируют вводить обязательную вакцинацию, как и говорилось ранее.
 Специалисты заметили, что закон Российской Федерации не предполагает принудительной вакцинации, наоборот, россияне имеют право на добровольную медицинскую помощь.
 Однако, несмотря на законы, нашлись и те, кто поддержал мнение Дмитрия Медведева об обязательной вакцинации. Так, врач Мясников заявил, что сделал бы календарь вакцин, который был бы обязательным, и в список добавил прививку от COVID-19. Он заявил, что в особенность привиться от COVID-19 должны граждане, которые находится в группе риска, то есть те, кто старше 65 лет. По словам Мясникова, непривитые заражаются коронавирусом, лежат в больнице, тратя на себя внимание медиков, потребляя дорогие препараты, а потом все равно умирают от вируса. Нужно задуматься об этом, и сделать прививку до того, как успеют заболеть.
 Ранее в Башкирии заявили, что намерены создать ковид-паспорта для привитых граждан. Однако, Голикова узнав об этом заявила, что считает вредным такие вольности. Голикова отметила, что из-за этого россияне будут раздражаться, та как паспорта покажутся обязательной мерой, этого делать нельзя, пойдет обратная реакция, и граждане вообще не пойдут делать прививки.
 Отметим, что в некоторых странах прививка от COVID-19 стала обязательной. Так, в Саудовская Аравии, если гражданин намерен посещать общественные заведения, концерты, выставки и прочее, то он должен быть привит.
 В Бразилии, которая занимает третье место по числу заразившихся, так же прививку сделали обязательной.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: