В России / 15 май 2021

Мясников сказал о новой волне коронавируса

Мясников сказал о новой волне коронавируса

Фотография получена из открытых источников.

 Александр Мясников сделал громкое заявление.

 Он сообщил, что после спада заболевания коронавируса в России, наблюдается новый подъем и увеличение случаев заболевания, в связи с чем добавил, что это третья волна. Онищенко заявил, что заявление Мясникова нельзя назвать профессиональным.
 Александр Мясников сделал заявление о том, что с мая в стране начнется новая волна коронавируса, которая закончится в конце лета, а с осени можно будет наблюдать еще одну.  По мнению Мясникова, его выводы сделаны на обычном наблюдении за любой эпидемии, которая подвержена циклам, есть спады и взлеты. И если ранее можно было наблюдать небольшое падение числа заболевших в стране, то значит скоро снова будет очередная волна.
 Онищенко тут же заявил, что не стоит воспринимать слова Мясникова всерьез. Онищенко отметил, что ему грустно от того что врачи вдруг стали использовать такой термин, как «волна», потому как это не применимо к эпидемии. Так же он добавил, что слова Мясникова не следует расценивать, как истину, потому как он врач, но не эпидемиолог. Если человек выучился на врача, то это значит, что он сведущ в любой области медицины.
 Наталья Пшеничная отметила, что впереди страну ждет небольшой рост заболеваемости, но это вызвано несоблюдением правил безопасности, ограничительных мер, которые были введены государством в начале пандемии. В других странах мира более четко соблюдают все ограничения, там вводят локдауны, но при этом пандемия все равно набирает обороты. Именно поэтому основной задачей всех граждан является соблюдение ограничений, а главное-вакцинация от коронавируса.
 Что касается роста заболеваемости, то по мнению Сергея Собянина, если и есть небольшое превышение, то ничего критического все таки нет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: