События / 10 февраль 2021

Можно ли будет путешествовать не привитым

Можно ли будет путешествовать  не привитым

Фотография получена из открытых источников.

 С момента появления, а затем и активного распространения COVID-19 по планете, ряд стран закрыли свои границы, заботясь о здоровье своих граждан.

 Однако, с началом вакцинации, страны стали открывать границы, в некоторых обязательным требованием для туристов стало предъявление паспорта привитого от COVID-19 гражданина.
 До двадцать второго февраля Греция открыла границы для российских туристов. Однако им придется сделать тест на COVID-19. Что касается других страна, то Греция и Израиль приняли решение о получении единых зеленых паспортов привитых, которые позволят гражданам этих стран путешествовать между ними.
 Ранее появилось предположение, что страны введут обязательную вакцинацию, а перемещаться по миру смогут только те, кто получит паспорт вакцинированного. При этом эксперты заметили, вряд ли такое будет вообще возможно. Все потому что это может позволить себе только развитая страна, к тому же страны мира побояться вводить паспорта вакцинированных, так как потеряют большую прибыль из-за оттока туристов.
 Одни из сервисов путешествий провел опрос, где респонденты должны были ответить-какое требование оттолкнуло бы их от путешествий в другие страны. Более тридцати процентов опрошенных назвали обязательную вакцинацию от COVID-19 перед поездкой.
 Несмотря на это, Сейшелы, Новая Зеландия заявили, что готовы принимать у себя туристов, которые привились от COVID-19, и только их.
Министр транспорта Сингапура заявил, что благодаря вакцинации и получению сертификата об этом, можно будет решить проблемы с туризмом, ослабив ограничения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: