События / 28 май 2020

Офисы Google открываются с 6 июля

гугол

Фото взято из открытых источников.

 Google планирует открыть большую часть своих офисов с 6 июля. Однако в первое время на работу выйдет не более 10% сотрудников компании. Новость об этом была опубликована со ссылкой на заявление Сундары Пичаи, главы веб-гиганта.

 Сундара Пичаи уточняет, что при благоприятных внешних условиях корпорация приступит к активному возобновлению работы офисов. На первом этапе Google вернет в них только тех сотрудников, которым необходимо находиться на рабочем месте. Ориентировочно это будет 1/10 часть работников компании. Если все будет складываться хорошо, то постепенно офисы заполнят примерно на 30%.

 По словам Сундары Пичаи, в Google не настаивают на позиции возвращения сотрудников на свои рабочие места. На протяжении 2020 года они будут вправе решать это самостоятельно. Если кто-то захочет продолжать работать удаленно, то в компании не только позволят, но и поддержат подобное решение. В частности, Google пообещал выделить таким сотрудникам специальную надбавку, размер которой равняется 1 тыс. долларов. Это связано с тем, что людям могут понадобиться дополнительные средства на приобретение офисной мебели, а также необходимого оборудования.

 Напомним, что Google, как и превалирующее большинство американских компаний, перевела штат на удаленный формат работы для того, чтобы минимизировать риск заражения сотрудников и помочь в борьбе с COVID-19.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: