В России / 30 апрель 2020

Меры поддержки автопрома во время пандемии

Меры поддержки автопрома во время пандемии

Фото взято из открытых источников.

 Стало известно, что врачей и других работников сфера здравоохранения включили в число тех, кто может купить автомобиль на льготных условиях, получив государственную субсидию.

 Эксперты считают, что выделенных на данную государственную программу закончатся в сентябре.
 Чтобы стимулировать спрос на новые авто, государство приняло решение о включении врачей, медсестер и других медиков к государственной субсидии авто кредита. К льготным заемщикам так же отнесли тех, кто покупает новый автомобиль, а старый продает дилеру. Все они будут иметь десяти процентную скидку при первичном взносе по кредиту на покупку автомобиля старше 6 лет.
Еще не той неделе президент заявил о необходимости поддержки автомобильного бизнеса, который немало пострадал от карантина.
 В министерстве рассказали, что необходимые документы и меры уже готовы. Так, предлагается дополнительно увеличить цену авто по максимуму до полутора миллионов рублей. Это увеличение максимальной стоимости автомобиля может позволить многодетным семьям купить достойный автомобиль на выгодных условиях.
 Для программ, которые позволят увеличить спрос на покупку автомобиля государством будет выделено 7 миллиардов, при этом весь бюджет льготных кредитов составит 17 миллиардов рублей.
 Программа будет работать таким образом, человек выбирает автомобиль с датой изготовления в 19 или 20 году вносит первоначальный взнос по кредиту в банк, только на льготных условиях со скидкой 10 процентов. В конце эти проценты банку выплатит государство.
Автомобильный эксперт Ифанов рассказал, что это правильные меры, но ощутимее было бы поступить, как это делали десять лет назад, а именно давали ваучер на покупку. Это было действенное решение.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: