В мире / 28 май 2022

США говорят о неготовности вмешиваться в проблемы чужих стран

США говорят о неготовности вмешиваться в проблемы чужих стран

Фотография получена из открытых источников.

 Несмотря на военную операцию на Украине, атак же бесконечные санкции в адрес России Америка все же видит основным своим противником только Китай.

 Такое заявление сделала глава государственного департамента США. Он назвал Китай единственной страной, которая могла бы изменить порядок во всем мире, и стремится к этому. При этом Америка не готова портить отношения с Китаем. В будущем Китаю и Америки придется сотрудничать друг с другом. Именно сейчас уже нужно искать точки соприкосновения. Дипломатическое взаимодействие с Китаем просто необходимо .Блинкен заверил, что Америка вообще миролюбивая страна, она не ищет новых конфликтом или холодной войны с какой бы то ни было страной. При этом добавил, что у Америки вызывает озабоченность взаимоотношения Китая и Тайваня. Китайские самолеты практически регулярно летают над Тайванем.

 При этом США хотели бы, чтобы Тайваня и Китай сами решили проблему мирным путем. При этом китайская сторона, которая обычно довольна сдержанны в своих оценках и поступкам других стран, в этот раз отметила, что Америка довольно привольно отзывается о проблеме КНДР и Тайваня. Это недопустимо. Это вредит китайско-американским взаимоотношениям и может привести к серьезным последствиям. Отметим, что как только ранее американский представитель заявил, что Америка готова помогать Тайваню, Китай направил свои корабли для учения близ берегов Тайваня. Тем самым Китай показал недопустимость вмешательства во внутренние конфликты.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: